Das IKKE-Team

Geschäftsführung

Dipl. – Ing.
Karsten Beermann
(Jahrgang 1958)
Maschinenbauingenieur, seit 1986 Schwerpunkt Kältetechnik seit 2003 Direktor IKKE gGmbH und IKKE-Dozent seit 2006 Geschäftsführer IKKE gGmbH
beermann@i-k-k-e.com

stellv. Schulleiter

Kälteanlagenbauermeister
Mehmet Özer
(Jahrgang 1984)
oezer@i-k-k-e.com

Projekt – Management

Dipl. – Ökonom M.A.
Dirk Kolo
(Jahrgang 1962)
seit 25 Jahren in der beruflichen Bildung und Projektentwicklung tätig.
kolo@i-k-k-e.com

Dozenten

Elektrotechnikermeister
Claus Melzer
(Jahrgang 1963)
seit 2000 KIN / IKKE-Ausbilder zuvor 15 Jahre Praxiserfahrung bei Linde AG, Großkälte
melzer@i-k-k-e.com
Kälteanlagenbauermeister
Peter Strucken
(Jahrgang 1961)
seit 2002 KIN / IKKE-Ausbilder zuvor 15 Jahre Praxiserfahrung im Handwerk und in Industrie
strucken@i-k-k-e.com
Metallbauermeister
Michael Faassen
(Jahrgang 1966)
seit 2009 IKKE-Ausbilder zuvor 16 Jahre Praxiserfahrung im Handwerk
faassen@i-k-k-e.com
Kälteanlagenbauermeister
Christian Nativo

(Jahrgang 1980)
seit 2013 IKKE-Ausbilder Jahrgangsbester als Kälteanlagenbauermeister im Bereich HWK Düsseldorf
nativo@i-k-k-e.com

Freie Mitarbeiter

Dipl. – Ing. (FH)
Holger Bluhm
(Jahrgang 1968)
VdS- anerkannter Sachverständiger zum Prüfen elektrischer Anlagen Fachdozent
für Elektrotechnik bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1999 tätig
Dipl. – Ing.
Vilim Mergl
(Jahrgang 1963)
Maschinenbauingenieur
Fachdozent für Kältetechnik bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1999 tätig
Geschäftsführer CoolTool Technology GmbH
Dipl. – Ing. Phys.
Dirk Bernecker
(Jahrgang 1965)
Physikingenieur
Fachdozent für Grundlagen bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1996 tätig
Berufsschullehrer BBBK Duisburg
Industriemeister für Elektrotechnik und staatlich geprüfter Techniker in der Kälteanlagentechnik
Stefan Plücker
(Jahrgang 1969)
Fachdozent für Kältetechnik bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1999 tätig
Inhaber Malz & Blömeke e.K.
Kälteanlagenbauermeister
Frank Werner
(Jahrgang 1960)
Fachdozent für Kältetechnik bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1990 tätig
Werkstattlehrer BBBK Duisburg
Oliver Ditters
(Jahrgang 1973)
Kälteanlagenbauer, bestandene Meisterprüfung Teile I, II und IV
Fachdozent für Kältetechnik und seit 2015 für IKKE gGmbH tätig
Freiberufler

Verwaltung

Günther Aschenbrenner
(Jahrgang 1962)
Internats- und Schulverwaltung
aschenbrenner@i-k-k-e.com
Julian Redondo
(Jahrgang 1976)
Verwaltungsangestellter
redondo@i-k-k-e.com
Mahdokht Gholipour
(Jahrgang 1956)
Verwaltungsangestellte
gholipour@i-k-k-e.com

Jasmina Kasami
(Jahrgang 2000)
Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement
kasami@i-k-k-e.com

Haustechnik
Uwe Rose
(Jahrgang 1957)
rose@i-k-k-e.com
Hausmeister
Torsten Wisotzki
(Jahrgang 1957)
wisotzki@i-k-k-e.com